Как отправить жалобу на постановление ГИБДД по ч.1 ст.12.12 КоАП - в районный или мировой суд и на какой адрес?
Первый раз пришло письмо с постановлением гибдд по проезду перекрестка на желтый свет по ч.1 ст.12.12 КоАП. Прошу разъяснить, жалобу в суд на постановление надо отправлять в районный суд или к мировому судье? По моему адресу или адресу ГИБДД? Заранее всем благодарен.
Лучший ответ
Дмитрий, см. подробно разъяснение МВД РФ "Обжалование постановлений и решений должностных лиц вышестоящему должностному лицу или в суд по делам об административных правонарушениях", по адресу:
https://74.мвд. рф/document/19783507
Благодарю!
Жалоба подается в районный суд по месту вынесения постановления.
Благодарю!
Юридические услуги в Симферополь
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде