Мать двоих детей не ставят на учет по безработице из-за предполагаемого отсутствия возможности на трудоустройство
Невестку. Мать двоих маленьких детей, не ставят на учет по безработице, обоноывая это тем, что дети маленькие и будут много больничных. Значит они не смогут ее трудоустроить, тк никто на это не пойдет, а им будет минус в работе. Насколько это правомерно?
Ирина, Доброго дня.
Это не правомерно. Вам надо написать жалобу в прокуратуру, на основании статьи 10 Федерального закона О прокуратуре Российской Федерации.
С уважением.
Это незаконно. Требуйте письменный отказ и обжалуйте в прокуратуре.
Это прямое нарушение конституционного права гражданина на труд, дискриминация. Нужно жаловаться в прокуратуру. В судебном порядке можно взыскать компенсацию морального вреда.