Что будет мужчине, который выстрельнул в девушке в ногу из плевмата просто так, выстрел был в общежитии.

Лучший ответ

-зависит от вреда здоровью;

- если просто синяки, легкие ранения, то ответственность в зависимости от умысла будет или административная ст.6.1.1 КоАП РФ или уголовная ст.116 УК РФ;

- если вред здоровью легкой тяжести, то ст.115 УК РФ;

Спасибо, буду знать.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Причинение легкого вреда здоровью, либо средней тяжести, угроза жизни и здоровью, может хранение оружия без разрешения. Обратиться в полицию.

Ответ неполный.

Здравствуйте, может быть административная или уголовная ответственность.

Все зависит от степени вреда здоровью, вплоть до уголовной ответственности, окончательное наказание вынесет уже суд.