Доказательства соответствия названию организации в гражданском процессе - как избежать ошибок при рассмотрении дела
Ответчик в гражданском процессе. Обязан ли судья по ходатайству истребовать доказательства что юр лицо соответствует названию организации. Или как доказать что магазин мелодия это юр лицо ооо ромашка.
Такая обязанность у суда есть либо суд оказывает содействие в истребовании доказательств.
- см. ст. 57 ГПК РФ.
Вася, обязан! Статья 57 ГПК РФ Представление и истребование доказательств. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
Выпиской из егрюл можно доказать.