Москва, 02.01.2022, 03:43

Как расторгнуть договор со банком после подачи иска в суд и почему он все еще числится в БКИ?

Вопрос №18988700 из г. Москва
опубликован 02.01.2022, 03:43
Если банк подал в суд, договор ведь после этого расторгнул? Или его надо отдельно расторгать? Почему то в БКИ числиться договор действующий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если банк или вторая сторона ставили вопрос о расторжении договора тогда расторгнут. Если такого пункта в иске не было то нет.

02.01.2022, 19:44

Здравствуйте Юрий

Если требование о расторжении договора, кроме взыскания долга заявлено, стало быть суд рассмотрит и вынесет решение.

02.01.2022, 03:45

Юрий, здравствуйте.

Подача искового заявления не означает, что договор расторгнут. Договор может быть расторгнут по соглашению сторон или по решению суда.

Банк мог подать в суд иск не о расторжении договора, а о взыскании задолженности и неустойки.

Даже если в исковых требованиях банка содержится требование о расторжении договора, то договор считается расторгнутым только после вступления решения суда в законную силу.

02.01.2022, 03:51

А если решение вступило в силу как расторгнуть договор.

02.01.2022, 04:00

В решении указано, что договор расторгнут?

Если нет, предлагайте письменно банку его расторгнуть, откажется - пробуйте расторгнуть через суд.

02.01.2022, 04:36