Славгород, 18.11.2017, 06:35

Банк имеет право начислять проценты и неустойку, если действует кредитный договор

Вопрос №13480637 из г. Славгород
опубликован 18.11.2017, 06:35
Адвокат отвечает, что банк может подать второй раз в суд, если кредитный договор действует, то банк вправе начислять проценты и неустойку, предусмотренные договором. Как понять вот это выражение: "если кредитный договор действует, то банк вправе начислять проценты и неустойку, предусмотренные договором"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит что, когда банк в суде взыскал с Вас долг, - кредитный договор не был расторгнут. Соответственно продолжают начисляться проценты и неустойки. По ним банк опять вправе подать иск в суд.. Такой момент, как РАСТОРЖЕНИЕ договора, - Вам самой нужно было проследить и заявить об этом в суде, если банк это не сделал.

18.11.2017, 18:39

Проценты начисляются до момента возврата кредита. Банк второй раз подать в суд чтобы взыскать проценты которые были начислены за период после суда.

18.11.2017, 06:40

Адвокат Вам правильно отвечает. Если кредитный договор не расторгнут, проценты на основной долг и пени продолжают начисляться. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

18.11.2017, 18:37

Доброго вам времени суток. В случае если кредитный договор не расторгнут проценты начисляются на долг до полной оплаты. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 18:39

Не поняла ответа. Меня интересует, может ли банк второй раз подать в суд по одному и тому же кредиту. Нам сказали в банке, что сначала они решили подать такую сумму, а это 18000 руб., т.е. основной остаток по ссуде, а потом мы подадим на возврат процентов 72000 руб. Возможно ли такое?

18.11.2017, 18:35

Да, довзыскание процентов возможно. Банк в своем праве.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

18.11.2017, 18:36

Доброго вам времени суток. Вообще исковые требования Можно объединить в одном иске, но можно и так сделать. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 18:40

Да, такое возможно, сначала взыскать основной долг. А потом взыскать проценты. Это право банка, - ничего противозаконного в этом нет.

18.11.2017, 18:41