Псков, 02.01.2022, 03:48

Что делать, если покупатель не оплачивает полную сумму после покупки имущества банкрота?

Вопрос №18988704 из г. Москва
опубликован 02.01.2022, 03:48
Что будет если стал победителем торгов по продаже имущ ва банкрота, заключили договор купли продажи, но покупатель в течение месяца оплатил не всю сумму покупки? Что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все проблемы, которые связаны с недвижимостью, требуют привлечения юриста. Сюда можно отнести покупку, продажу, аренду недвижимости. Специалист сможет правильно оформить всю документацию, которой будет немало. Необходимость привлечения профессионала обусловлена тем, что в случае с жилищными вопросами речь всегда идет о внушительных денежных суммах. Так что пренебрежение услугами специалиста может стоить слишком дорого. Тут понадобится не обычная консультация, а непосредственное участие юриста в оформлении той или иной сделки.

02.01.2022, 12:59

Здравствуйте Наталья

Следует руководствоваться условиями заключенного договора купли-продажи.

02.01.2022, 04:44

Результаты торгов могут быть аннулированы и снова назначены торги по данному имуществу.

02.01.2022, 15:52

Фин упр говорит что срок выкупа 1 мес. Что будет если в течение этого срока покупатель не выкупит в полном обьеме, а заплатит лишь часть денег?

Возможно увеличить срок выкупа или оплаты? Т е не в теч 1 мес выкупить, а к примеру в теч полугода?

02.01.2022, 12:39

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

Статья 213.26. Особенности реализации имущества гражданина

1. В течение одного месяца с даты окончания проведения описи и оценки имущества гражданина финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества гражданина с указанием начальной цены продажи имущества. Данное положение утверждается арбитражным судом и должно соответствовать правилам продажи имущества должника, установленным статьями 110, 111, 112, 139 настоящего Федерального закона.

Если покупатель не заплатит полностью всю сумму, то нужно действовать в соответствии с Положением о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества гражданина

В этом Положении должны быть прописаны последствия не полной оплаты.

02.01.2022, 17:11

Я третье заинтер лицо, имеющее преимущ право покупки.

Могу ли я не согласиться с этим положением о продаже фин упр?

Может ли фин упр в своем положении указать, чтоб я выкупила напр в течение 6 месяцев?

02.01.2022, 17:57

Не будет арбитражный суд ждать 6 месяцев. Есть сроки рассмотрения дела.

02.01.2022, 18:05

Нет, не может. Есть норма статьи для приоритетного выкупа - 1 месяц. Управляющий не может нарушать закон. Арбитражный суд и дело, важнее желаний управляющего и третьего лица. При нарушении управляющим закона суд просто его отстранит. Не ждут кредиторы денег, это обывательская позиция и не основанная на законе. Если не выкупаете через месяц продадут любому или отдадут кому то из кредиторов в счет долга и ждать не будут.

02.01.2022, 18:36

Нет, такого не будет, так как есть сроки.

03.01.2022, 01:07

А кто может аннулировать торги? Кто может заявить об этом?

02.01.2022, 17:59

А при чем тут арб суд? Денег ждут кредиторы.

Почему победитель торгов не может напр в теч 2-3 месяцев выкупить в полном обьеме имущество?

02.01.2022, 18:06

Потому что закон установил срок заключения договора и он не 2 месяца и не 3 месяца и не 6 месяцев. Он не более 1 месяца.

02.01.2022, 18:37

Если покупатель заключит договор купли продажи в течение установленного срока 1 мес, но не полностью выкупит в течение месяца, то что будет?

02.01.2022, 18:54

Утром деньги, а вечером стулья, но деньги вперед.

Не будет денег, не будет договора))

02.01.2022, 18:57