Получение кредита с плохой кредитной историей через сторонних посредников - реальность и законность

Такой вопрос если можно. У меня кредитная история испорченная есть текущие просрочки. Вопрос; на Авито попадаются объявление где некие люди предлагают помощь в получении кредита даже с открытыми просрочками и задолженностями. Результат гарантирован, оплата за их услуги некий процен, пишут что если не смогут помочь то и платить ни чего не нужно, но получение кредита гарантируют; Реальна ли такая помощь, то есть возможно на самом деле через этих людей с юридическим образованием получить кредит? Я попробовал связаться с данным предложением мне позвонили, проконсультировали меня на электронную почту скинули мне тексты которые я должен банку сообщить при заполнении анкеты по телефону и при оформлении в самом уже банке, мне с банка позвонили позже я ответил на вопросы анкеты по заранее подготовленным ответам, сказали перезвонят в банке. Прошло от силы 2 часа банк звонит говорит что мне одобрили кредит на заявленную сумму и предложили приехать в банк для оформления договора и подписания уже и это мне человеку с черного списка и по оценкам бки у меня плохая кредитная история. Вот тут то я и подумал, в чем же дело, как так мне могли одобрить и не предварительно а уже езжай подписывай договор и получай кредит. Тут я честно скажу, что-то мне подсказало отказаться от этой затеи, не знаю ощущение было что пахло уголовным делом или что-то не чистое в этой сделке могло быть, вообщем я отказался от услуги тех кто помогает в получении кредита я думал скажут плати, за то что все таки они и некие документы подготовили, но нет! Юрист вежливо сказал, что если я передумал чтоб обращался. Скажите пожалуйста реальна ли такая помощь если кредитная история плохая, есть текущие задолженности с просрочками довольно длительными более года, можете подсказать законно ли вообще данная помощью сторонних лиц в получении кредита? Сейчас те же просрочки у меня и плохая кредитная история, мне требуется сумма для покупки жилья срочно, вот думаю обратиться к этим людям за помощью, подскажите пожалуйста вы как юрист с высшим образованием и знанием всех тонкостей, возможно ли такая помощь и реален ли положительный результат. А самое главное законно ли все это? Спасибо.
Лучший ответ

С точки зрения законности - указанная деятельность по оказанию помощи в получении кредита НЕ является незаконной.

Страшнее последствия такой сделки: как правило, кредит оформляется на ВАШЕ имя, а вот жило е помещение приобретается на имя лица. Которое помогает вам в получении кредита.

Схемы разные: долговые расписки, нотариальные доверенности с правом распоряжения вашим имуществом и т.п.

В результате вы останетесь с кредитом, но без жилого помещения.

Не рискуйте.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Салим, не законно, это мошенники, не связывайтесь. С Новым годом. Всего доброго.

Кроме того, что Вам написали коллеги, не забывайте, что в УК РФ есть статья 159.1 - мошенничество в сфере кредитования, под которую Вы можете попасть, если возникнут проблемы с возвратом кредита и выяснится, что в банк при его оформлении сообщены ложные или недостоверные сведения.