Получение кредита с плохой кредитной историей через сторонних посредников - реальность и законность
С точки зрения законности - указанная деятельность по оказанию помощи в получении кредита НЕ является незаконной.
Страшнее последствия такой сделки: как правило, кредит оформляется на ВАШЕ имя, а вот жило е помещение приобретается на имя лица. Которое помогает вам в получении кредита.
Схемы разные: долговые расписки, нотариальные доверенности с правом распоряжения вашим имуществом и т.п.
В результате вы останетесь с кредитом, но без жилого помещения.
Не рискуйте.
Салим, не законно, это мошенники, не связывайтесь. С Новым годом. Всего доброго.
Кроме того, что Вам написали коллеги, не забывайте, что в УК РФ есть статья 159.1 - мошенничество в сфере кредитования, под которую Вы можете попасть, если возникнут проблемы с возвратом кредита и выяснится, что в банк при его оформлении сообщены ложные или недостоверные сведения.