Нарушение прав взыскателя - Что делать, если не получены копии постановления об исполнительном производстве?
Являюсь взыскателем по исполнительной производству. Копию постановления об возбуждении исполнительного производства я не получал. Нарушены ли мои права?
Добрый день!
Да, нарушены правы, тк в ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве", говорится, что пристав обязан был направить всем сторонам исполнительного производства постановление о возбуждении исполнительного производства.
Направьте лучше приставу ходатайство в порядке ст. 64.1 названного закона о предоставлении Вам постановления о возбуждении ИП, а также предоставлении Вам сводки о ходе ИП, а также реестр направленных приставом запросов в регистрирующие органы и кредитные организации и полученные ответы на эти запросы.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте Евгений
В общем и целом да, особенно если судебный пристав вообще не вынес постановление о возбуждении исполнительного производства.
Здравствуйте, да, ваши права нарушены, можете подавать жалобу.
Доброе утро, Евгений.
Согласно ч. 17. ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства или постановление в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя, вынесшего данное постановление, не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Да, Ваши права нарушены. Можете подать жалобу вышестоящему руководству.