Алкоголико-дебоширная мать на шее - как решить проблему, не рискуя своим благополучием?
Здравствуйте. Многое зависит от того какие права на эту квартиру есть у матери. Участкового вы вызвать можете. Он оформит материалы по семейному скандалу. Если в ее действиях буду усматриваться признаки административного правонарушения или преступления - то проведет проверку.
Вам так и нужно сделать, напишите заявление участковому, он обязан вызвать ее, вынести предупреждение об административной ответственности, вам ничем это не грозит.
Ничем ваше обращение к участковому никому не грозит. Уточните кто собственник жилого помещения.
Здравствуйте, для начала надо разобраться кто собственник жилья, кто и как зарегистрирован и у кого какие права, а уже дальше можно подсказать что делать. Вызов участкового это самоуспокоение и не более.