Как и где подать алименты онлайн, если вы гражданка другой страны и ваш муж - гражданин РФ, и можно ли продлить алименты, если старшему ребенку исполнилось 18 лет и она является студенткой?
С новым годом! Хотела узнать, я гражданка из другой страны и нахожусь у себя в стране а муж гражданин РФ,могу ли я подать алименты онлайн? Какие документы я должна собрать, и старшей исполнилось 18 лет, она студентка я могу продлить алименты?
- пишите заявление о выдаче судебного приказа только на детей до 18 лет;
- сразу в заявлении укажите, чтобы суд направил судебный приказа на исполнение судебному приставу для исполнения;
- подаете заявление мировому судье по месту регистрации супруга;
Свидетельства о регистрации брака, разводе, о рождении детей.
Здравствуйте Зарина
В общем и целом это возможно, только при необходимости нести дополнительные расходы, к примеру в связи с тяжелой болезнью.
Здравствуйте!
В России алименты выплачиваются до 18 лет
Исключение-если ребенок-нетрудоспособен.