Если я жил с гражданском браке и прописан там ну она уже хочет выгнать меня от квартиры. Она имеет право?
Нет.
Только по суду это можно сделать. Подав исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Регистрация вопреки распространенному заблуждению не даёт даже жилищных прав (в отличие от советской прописки). Не говоря уже о праве собственности на помещение или его часть. Независимо от возраста зарегистрированного. Это вытекает из ГК, ЖК и миграционного законодательства РФ.
Если вы не регистрировали брак в органах ЗАГС, то его и не было и это называется сожительство, а имущество сожителей не является совместным и она сможет вас выселить (увы).
Здравствуйте Хариш
Гражданский брак это значит по сути чужие друг другу люди, тем более решили прекратить отношения. Однако если оформлена прописка в жилье, выселение производиться в судебном порядке.
Здравствуйте, Вас могут выписать на основании решения суда до этого момента Вы имеете право проживать.