Можно ли получить водительские права в день 18-летия?
Человеку исполняется 18 лет, он имеет право в этот же день обратиться в Гибдд для получения водительских прав, если да то можно ссылку на законодательство, ребёнок уже отучился в автошколе и сдал все экзамены в ГАИ.
Лучший ответ
В соответствии со ст. 191 ГК РФ - течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало - т.е. отсчёт времени наступления совершеннолетия начинается на следующий день после календарной даты дня рождения, ровно в 00:00, то есть фактически на следующий день. Поэтому и в ГИБДД нужно обращаться на следующий день.
Спасибо большое, жалко конечно, хотелось получить в этот же день