Вопросы связанные с отпуском при увольнении согласно статье 58 пункт 13 приказа 197 2018 года
Федеральный закон "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ (последняя редакция)
Статья 58. Отпуска на службе в уголовно-исполнительной системе
13. Сотруднику, увольняемому со службы в уголовно-исполнительной системе по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18 или 20 части 2 либо пунктом 12 или 13 части 3 статьи 84 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.
Если вас хотят уволить по такому основанию: по истечении срока действия срочного контракта;-часть 1 статьи 84 данного закона, тог вы имеете право взять отпуск перед увольнением.
Сергей, можете. В соответствии со ст. 58 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы", предоставление сотруднику отпуска оформляются приказом руководителя федерального органа уголовно-исполнительной системы или уполномоченного руководителя. Удачи.
Обращайтесь в отдел кадров.