Как выселить тунеядца и насильника из квартиры в Москве, где он прописан вместе с родителями?
Квартира в Москве. В ней прописаны 3 человека: родители и их сын, собственником является мать. Родители живы, здоровы, работают в Москве. Сын - игроман, тунеядец, избивает родителей, угрожает им. Есть ли у родителей способ выгнать их сына из дома, несмотря на то, что он прописан там.
Да, в силу статей 304 и 305 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник, а также лицо, хотя и не являющееся собственником, но владеющее имуществом по предусмотренному законом или договором основанию, может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
..
Для этого надо обратиться с иском в суд.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Собственник вправе выселить и снять с рег учёта любого зарегистрироааного в квартире лица, не являющегося собственником, в судебном порядке.
Это зависит от того, каким образом квартира была приобретена в собственность и принимал ли участие в приватиазции сын или не принимал. В общем, нужны детали. В целом же, выписать человека вникуда довольно сложно. В вашей ситуации целесообразно ставить вопрос об ограничении дееспособности в судебном порядке.
Надо уточнить, по какой причине сын не собственник, он отказался от приватизации квартиры или же был прописан во время приватизации?
Собственник вправе через суд выселить и выписать сына. Надо составить исковое заявление.
Егор, здравствуйте. Родителям нужно обратиться в суд о выселении и прекращении регистрации.
Потом запросить исполнительный лист. МВД прекратит регистрацию, а приставы выселят.
Иск может вам подготовить в суд юрист сайта, обращайтесь в личные сообщения к выбранному вами юристу.
Егор, здравствуйте. Да, возможно решить вопрос в судебном порядке, его можно выселить из жилья.
С уважением.