Летом случилось ДТП (попросту сказать въехали в зад) я виновником не являюсь.
Алексей, возмещение по ОСАГО выплачивается (и, следовательно, взыскивается тоже) на основании заключения независимого эксперта. При этом, если Вы тоже закажете экспертное заключение (как страховая компания), суд может не найти оснований доверять какому-либо из этих документов. Поэтому не могу исключать, что потребуется судебная экспертиза. Стоимость судебной экспертизы в Москве - от 15 000 руб.
Что покажет экспертиза, неизвестно - они руководствуются средними ценами, а Ваш сервис может оказаться (с точки зрения средних цен) просто таки элитарным.
Износ с виновника ДТП, скорее всего, взыскать не удастся - чай, не в 1996 году живём. (Если машина на гарантии, есть определённые шансы, но и у юриста виновника будет, на что опереться). Исходите из этого, когда будете думать, обращаться Вам в суд, или нет.
Да, можно, а износ попробовать с виновника ДТП. Так же УТС. Обращайтесь готов Вам помочь-оплата по результату.