ООО Медиа-НН предъявило претензию связанную с контрафактным товаром, нужна юридическая помощь в составлении ответа

Мне пришла претензия 30.12.21 от ООО "Медиа-НН" Суть претензии: ООО "Зингер Спб" является правообладателем товарного знака № 266060 по свидетельству Федеральной службы по интеллектуальной собственности и товарным знакам. Сообщаем Вам, что 15.09.21 в торговой точке,,,,,,, был задокументирован факт предложения к продаже и реализации от моего имени ИП, товара обладающего техническими признаками контрафактности, - маникюрный инструмент (маникюрные ножницы) Факт реализации указанного товара подтверждается кассовым и терминальным чеками от 15.09.21 на сумму 60 руб., а так же товаром и видеосъёмкой. Предлагают возместить ущерб в размере 120000 руб. +доп. раходы. Написано, что в приложение: 1. Копия чека, 2. Фото спорного товара, 3. копия доверенности. Копия чека есть моего магазина но в чеке пробито в наименовании товара "Апельсиновые палочки" которые не имеют никакого отношения к ножницам "Зингер", в тот день вообще не было продано ни каких ножниц. Фото товара и копия доверенности в претензии отсутствуют. Предлагают в трехдневный срок связаться с представителем Правообладателя с целью согласования времени и места проведения переговоров о досудебном урегулировании спора. Что мне делать? Нужна юридическая помощь. Наверное необходимо грамотно составить ответ на претезию и встречную претезию. Вы можете это сделать?

Лучший ответ

Это обыкновенные мошенники, поэтому не нужно писать никакие претензии. Новая схема мошенничества.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к выбранному юристу на сайте в личные сообщения, заказать составление документа.

Сайтом запрещено предлагать свои услуги в разделе, где публикуются вопросы.

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте!

Обращайтесь к юристам в личные сообщении, при детальном изучении возможно и не нужно писать.

Добрый день. Ваша проблема не является уникальной. Вам нужно обязательно писать свой ответ на претензию.