Как защитить свои права и получить доступ к машине при разводе с мужем - вопросы и ответы.
Можете, но это и его имущество тоже, если в браке куплена, в силу ст.34 СК РФ, а потому тут нужно всё хитро сделать и всё..
Но все равно потом вправе взыскать с Вас 1\2 рыночной стоимости авто, ну а Вы с него кредит, что оплатите после развода.. в 1\2 его части.
Можете обратиться в правоохранительные органы.
Виктория, при указанных в вопросе обстоятельствах, при возникновении необходимости вы вправе обратиться в правоохранительные органы. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.
Машина оформлена на вас соответственно вы вправе ей распоряжаться. Однако если муж подаст в суд на раздел авто с обеспечительными мерами, тогда вы не вправе будет забирать вашу собственную машину.
Удачи Вам.