LSN Messenger
Краснодар, 03.09.2012, 17:29

Куда мне подавать встречный иск и как и что в нем должно быть отражено?

Вопрос №1898927 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2012, 17:29
Жена подала на развод и на алименты в мировой суд. В иске указала что вопрос о проживании несовершеннолетнего ребенка (5 лет) нами решен, но мы ничего подобного нерешали она сама так решила. Куда мне подавать встречный иск и как и что в нем должно быть отражено? Мировой Судья сказала чтобы я по этому вопросу обращался в районный суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном процессе о расторжении брака, достаточно заявить, что вопрос этот не решался и будет решаться в районном суде. На расторжение брака это не повлияет, брак расторгнут, алименты взыщут, так как на момент вынесения решения ребенок видимо с матерью.

В районный суд подадите исковое заявление об определении места жительства ребенка. Процесс не легкий, обратитесь к опытному адвокату или юристу, оцените шансы.

03.09.2012, 18:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Из вопроса не понятно, какие у Вас встречные требования. Опишите их

03.09.2012, 17:30

Это не встречный иск, а самостоятельный, подается в районный суд с иском о разводе не связан.

03.09.2012, 17:44

Определить место жительства ребенка.Хочу чтобы ребенок проживал со мной.Сказал Судье что мы нерешали с кем будет жить ребенок Судья ответила - подавайте заявление в районный суд.

03.09.2012, 17:40

Если я соглашусь с ее иском о разводе и взыскании алиментов(в котором все же указано что вопрос о проживании ребенка разрешен) неполучится так что я согласен с тем с кем будет проживать ребенок?

03.09.2012, 17:49

Вы говорите оцените шансы.Есть двое детей один мой родной 5 лет другой от ее бывшего мужа 14 лет.Младший сын инвалид находится на амбулаторном лечении по месту жительства,в садик ходить нельзя поэтому жена неработает,образования даже среднего у нее нет получает пенсию на ребенка-инвалида в размере 9000 рублей алименты еще ей неплачу так иск на алименты находится в суде.Снимает квартиру за 20000 руб где берет деньги незнаю.Я зарабатываю окола 50000 руб.Есть собственная квартира лично моя,разделу неподлежит(военная ипотека).С учетом моего и ее положения.ВОпрос есть ли у меня возможность и какая(в процентах) оставить сына у себя если я подам заявление в суд?(имею право взять отпуск по уходу за ребенком-инвалидом на длительный срок) Если место жительства ребенка останется с матерью мне придется по новой подавать на право общения с ребенком?

03.09.2012, 19:56