Что делать, если iPhone вышел из строя после истечения гарантии от Apple?
Здравствуйте.
Да, Вы верно понимаете. Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей по истечении срока гарантии обязанность доказать наличие производственного дефекта лежит на покупателе. Если брак подтверждается, то можно требовать и возмещения расходов на проведение экспертизы.
С уважением.
Предъявите претензию согласно Зопп.
Здравствуйте, если срок гарантии позволял им самим провести экспертизу то вы делать ее при обращении с претензий к ним, были не обязаны, если же к этому моменту срок гарантии истёк, лучше было бы сделать это самому и уже с актом обследования и с обнаруженными недостатками обращаться к ним, с претензий.