Кто имеет право на регистрацию в наследственной квартире после смерти матери ребенка?
Ребенку 6 лет. После смерти матери, ребенок по наследству имеет 1/4 доли в квартире, остальная 3/4 доли принадлежит бабушке ребенка. Прошло более 6 месяцев, споров не было. Ребенок в квартире не зарегистрирован. Может ли отец ребенка претендовать на регистрацию в этой квартире. На момент смерти матери ребенка, родители ребенка были в разводе.
Отец ребёнка может зарегистрироваться в комнате с согласия второго дольщика. Иначе - нет.
Отец ребёнка не при делах, т.к. согласия от другого собственника на регистрацию не получит однозначно, а вот платить за ЖКУ обязан за ребёнка-собственника.