Отказ в обмене мобильного телефона после его ремонта - смена ПО не считается ремонтом
Здравствуйте. Если в технически сложном товаре обнаружен недостаток, вы вправе обменять его либо вернуть деньги (по Вашему желанию) при обнаружении ЛЮБОГО недостатка в первые 15 дней согласно статье 18 ЗоЗПП. В Вашем случае был сбой программного обеспечения и это является дефектом телефона. Судебная практика в таких случаях полностью на стороне потребителя. Рекомендую писать претензию в адрес магазина,и в случае отказа от ее удовлетворения обращаться в суд и взыскивать стоимость самого аппарата, а так же штрафные санкции .