Проблемы с сенсорным телефоном - отказ в возврате денег, непроизвольное дергание экрана и несанкционированный ремонт
Составила исковое в суд, но еще не отнесла (заболел ребенок), а тут позвонили с магазина что телефон пришел с ремонта можете забирать. Есть ли смысл его забирать?
Здравствуйте!
Право выбора действий за Вами. Учитывайте свои интересы, учитывайте то, что приобретенный товар имеет недостаток и в силу чего, руководствуясь нормами Закона О защите прав потребителей Вы вправе отказаться от исполнения договора купли продажи и потребовать возврат уплаченной суммы.
Ваши требования были заявлены в свою очередь продавец не удовлетворил Ваши требования в добровольном порядке.
Защита прав потребителей осуществляется судом (ст. 17 Закона О защите прав потребителей).
Вы вправе взыскать уплаченную сумму, неустойку, штраф и компенсацию морального вреда.
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.
Обращаться в суд с иском.
Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иском) в Суд
Здравствуйте!