Как защититься от ошибочных уведомлений - История сбербанка, пристава и отсутствия задолженностей

Сбербанк сообщает мне о наличии у меня ареста на сумму 43000 и ссылается на конкретного пристава. Этот пристав прислал мне официальную бумагу что никаких задолженностей нет. Могу я подать в суд на сбербанк.
Лучший ответ

Здравствуйте) Вам нужно разобраться в ситуации до конца. Просто так такие аресты не накладывают. Скорее всего был выдан судебный приказ и Вам срочно нужно его отменять.

Спасибо за грамотный ответ!

Да, однозначно можете подать на банк в суд и взыскать компенсацию морального вреда.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Да, вы можете подать в суд на сбербанк.

Большое спасибо!

Для начала выясните на основании какого судебного акта наложен арест.

Справку по арестам и взысканиям 8 января в Сбере берите, при вас выдадут, и смотрите по какому документу и кто обратил взыскание. Бывает, что приставы либо не высылают в банки отмену взыскания, либо в банке не исполнили постановление пристава об отмене.

Альбина Викторовна, добрый день.

Право подать иск в суд у Вас конечно есть и оно не оспоримо, но возьмите выписку в сьере после праздников, посмотрите, что за пристав, что за отдел. Направьте письменный запрос приставу. Если это ошибка приставов, если у Вас есть должник - двойник, а сейчас это не редкость, то иск надо подавать к фссп.

С уважением.