Можно ли временно прописать инвалида на 6 мес. И не будут ли потом проблемы с выпиской. Кварплата увеличится?
Здравствуйте! Можно прописать на пол года - это временная регистрация. Через пол года он автоматически выпишется, так как регистрация перестанет действовать.
Временная регистрация может увеличить только те коммунальные платежи, которые платят по нормативам. То есть если в квартире нет счетчиков воды, газа или электроэнергии, сумма квартплаты будет зависеть от количества прописанных на жилплощади. Временная или постоянная регистрация значения не имеет.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Здравствуйте Валерий! Регистрация по месту пребывания прекращается в день истечения срока такой регистрации. Жилищно-коммунальные услуги должны быть начислены те, которые начисляются по количеству зарегистрированных лиц в жилом помещении.