Какая ответственность несет свидетель, который был присутствовал при тяжелой драке?
Здравствуйте Валерий! Если ваш сын не трогал потерпевшего, не бил его, не удерживал, то уголовной ответственности в отношении его не будет. Он останется свидетелем. Надеюсь ответ помог.
Здравствуйте Валерий!
Лицо, привлеченное в качестве свидетеля по уголовному делу, не отвечает за действия лица, причинившего потерпевшему телесные повреждения.
УПК РФ Статья 56. Свидетель1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
2. Вызов и допрос свидетелей осуществляются в порядке, установленном статьями 187 - 191 настоящего Кодекса.
Якщо свідок ніякої відповідальності.Звертайтесь за консультацією на телефон, вважаю скоро знадобиться.