Опасный бывший - что делать, если бывший нападает в квартире и пытается проникнуть в дом
Здравствуйте Елена
Заявление нужно писать, если повторится попытка проникновения в жилье.
А по прежнему инцеденту уже можно не обращаться так как побои не сняли, если много времени прошло.
Если есть доказательная база (зафиксированы побои), то можно подать заявление по ст.6.1.1. КоАП РФ, срок давности согласно ст. 4.5 КоАП РФ составляет два года с момента совершения административного правонарушения. КоАП РФ не предусматривает в качестве основания прекращения административного дела факт примирения сторон.
По попытке проникновения - можно квалифицировать как мелкое хулиганство, срок давности 2 месяца.
Рекомендую при появлении, данного молодого человека и проявлении аналогичной агрессии вызывать полицию.