Вопрос по заполнению трудового стажа при подаче заявления на РВП и гражданство в России для переезжающих знакомых.

Вопрос №18989653 из г. Караганда
опубликован 02.01.2022, 22:46
Мои знакомые переезжают в Россию и подают заявление на РВП и гражданство, пока взяли отпуск на работе в стране исхода, чтобы в случае отказа можно было вернуться. Сделали регистрацию по которой живут у родственников в России. При подаче заявлений возникла необходимость указать трудовую деятельность за прошедшие года. Возник вопрос что писать в текущий момент ведь они ещё не уволены. Они хотели написать что по текущий момент работают в стране исхода, в миграционной службе сказали писать эту работу до даты подачи заявления, а с даты подачи и по настоящее время "не работаю и адрес в России". На вопрос не будет ли это заведомо ложными сведениями ответили "не будет т.к. в России вы не работаете". Я долго этот вопрос исследовал и пришел к выводу, что такое имеет место быть в разных регионах по разному. В некоторых пишут "до даты въезда работал, потом - не работает с даты въезда по настоящее время". В некоторых вообще две строки "работает по настоящее время за рубежом" и "не работает по настоящее время с даты въезда". Если мои знакомые напишут, что "не работают с даты въезда по настоящее время" и "работали до этой даты", т.к. считают такую формулировку правильной, то будут ли такие данные заведомо ложными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ст. 22 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» четко определено, что решение о приобретении российского гражданства подлежит отмене в случае, если будет установлено, что оно принято на основании подложных документов или заведомо ложных сведений. Если есть прямой умысел лица на сообщение заведомо ложных сведений, а не на введение гос органов в заблуждение. Заведомо ложной нельзя считать информацию, сообщаемую заявителем в случае заблуждения о ее подлинности и достоверности. Проверять работают ли ваши знакомые или нет МВД не будет, тем более в Казахстане.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

03.01.2022, 15:58

Здравствуйте! Ст. 22 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» четко определено, что решение о приобретении российского гражданства подлежит отмене в случае, если будет установлено, что оно принято на основании подложных документов или заведомо ложных сведений. Если есть прямой умысел лица на сообщение заведомо ложных сведений, а не на введение гос органов в заблуждение. Заведомо ложной нельзя считать информацию, сообщаемую заявителем в случае заблуждения о ее подлинности и достоверности. Проверять работают ли ваши знакомые или нет МВД не будет, тем более в Казахстане.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

03.01.2022, 15:57

Сведения заведомо ложные. То есть они не соответствуют действительности и утверждают факты, которых точно не было. А тот, кто распространяет эти сведения, точно знает, что это неправда. Если человек добросовестно заблуждается, то есть думает, что это правда, — такое распространение клеветой не считается.

03.01.2022, 17:28

Пишите что работаете надо писать правду иначе не дадут ничего.

03.01.2022, 17:32

Здравствуйте Борис!

Да будут ложными. Пусть пишут правду.

03.01.2022, 23:37

Здравствуйте Борис!

Будут ложными. Писать надо правду.

03.01.2022, 23:39

Спасибо но вы не дали четкого ответа. Можно ли считать в таком случае информацию заведомо ложной?

03.01.2022, 16:49

Спасибо но вы не дали четкого ответа. Можно ли считать в таком случае информацию заведомо ложной?

03.01.2022, 16:49