Как распределяются жилплощади при отсутствии общих детей в браке - права супруга после смерти, подаренная дочерью квартира и имущество, приобретенное до брака.
Жильё приобретённое до брака, вторая квартира подарена дочерью, в случае смерти, супруг имеет права на эти жилплощади? Детей общих у нас нет.
Лучший ответ
В случае смерти - да, имеет. Поскольку является одним из наследников первой очереди по закону наравне с вашими детьми и родителями (если они живы).
Если по какой-то причине вы хотите эту ситуацию изменить, вам следует составить завещание.
Да имеет как наследник.
Да, как наследник 1 очереди имеет право.