Как распределяются жилплощади при отсутствии общих детей в браке - права супруга после смерти, подаренная дочерью квартира и имущество, приобретенное до брака.

Жильё приобретённое до брака, вторая квартира подарена дочерью, в случае смерти, супруг имеет права на эти жилплощади? Детей общих у нас нет.
Лучший ответ

В случае смерти - да, имеет. Поскольку является одним из наследников первой очереди по закону наравне с вашими детьми и родителями (если они живы).

Если по какой-то причине вы хотите эту ситуацию изменить, вам следует составить завещание.

Да имеет как наследник.

Да, как наследник 1 очереди имеет право.