Как продлить субсидии по оплате ЖКХ для пенсионеров в Мурманске?

Хотелось бы узнать, если семья состоит только из пенсионеров, можно ли продлить субсидии по оплате ЖКХ в проактивном режиме, т.е. автоматически, проживаем в Мурманске?
Лучший ответ

Добрый день, Ольга!

На основании пункта 40 Постановления Правительства:

Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев.

По истечении срока назначения субсидий, гражданин должен вновь обратиться в учреждение социальной защиты с заявлением и необходимыми документами.

До 01.04.2021 г. действие указанного пункта было приостановлено.

Поэтому, субсидия на оплату ЖКХ, срок представления которой истекает в период с 01.04.2020 по 01.04.2021, предоставляется на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке, то есть до 01.10.2021 г..

На следующий период следует подавать документы в заявительном порядке.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

vmnews.ru