Высший суд указал на значение извещения о начале судебного процесса для сторон

Https://www.advgazeta.ru/novosti/vs-ukazal-kogda-storona-sudebnogo-protsessa-ne-schitaetsya-izveshchennoy-o-nem/ Цитата: "ВС РФ подчеркнул, что непринятие мер по получению информации о движении дела имеет значение только в случае, если суд располагает информацией о надлежащем извещении о начавшемся процессе»," Правильно ли понимаю что если ответчик докажет что не получил самое первое извещение о начавшемся процессе то на этом основании он cможет в апелляции отменить решение суда? Известно что последний раз ответчик по юр адресу все же получил извещение от суда В моем случае дело гражданское.
Лучший ответ

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела получить информацию о первом извещении ответчика судом, но страхи Ваши безосновательны. Вы же направляли ответчику исковой заявление и доказательства. В порядке ст. 18 ГПК РФ каждая сторона обязана извещать суд о смене адреса?