Можно ли ребенку носить перцовый баллончик - дилемма 13-летнего подростка в сложное время

Мне 13 лет. Живём в сложное время, и понятное дело у меня есть вопрос. Можно ли ребенку моего возраста, носить перцовый баллончик с собой (как на всякий случай) . На разных форумах написанно только с 18 лет. Но что же делать при такой ситуации подростку?

Лучший ответ

Добрый день, все верно, с 18 лет. Такие требования устанавливаются ФЗ об оружии. Между тем, в нем говорится о приобретении такого спец. Средства, а не о его ношении. Таким образом, законодателем не установлен возраст с которого разрешается носить такое спец. Средство. Соответственно, ваш сын может его носить.

Спасибо