Москва, 03.01.2022, 13:11

У мужа есть ребенок от первого брака, оформила ипотеку на себя, муж не созаемщик. Как мне обезопасить себя? Спасибо.

Вопрос №18989881 из г. Москва
опубликован 03.01.2022, 13:11
У мужа есть ребенок от первого брака, оформила ипотеку на себя, муж не созаемщик. Как мне обезопасить себя? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае, если умирает муж, то на 1\2 (наряду с Вами) наследником обязательной доли будет его несовершеннолетний сын или нетрудоспособный по инвалидности.

03.01.2022, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Брачным договором можете себя обезопасить.

03.01.2022, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Заключите с ним брачный договор.

03.01.2022, 13:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Завещанием возможно обезопасить себя?

03.01.2022, 14:19

Да, завещание может помочь.

03.01.2022, 14:20

Завещание менее надежный инструмент, так как его можно в любой момент после удостоверения отменить или изменить, или составить новое.

03.01.2022, 14:31