Вопрос раздела имущества при разводе в ситуации с ипотекой на жилье мужа
Здравствуйте.
Нет, не можете разделить то, что им было приобретено до брака.
Но Вы имеете право взыскать с мужа половину выплаченных за ипотеку денег за период Вашего нахождения в браке с ним (с 2018 года), так как оплата за кредит в этот период осуществлялась за счет семейных средств по личным обязательствам супруга, возникшим до брака.
У меня было в 2021 году такое дело в суде и было решение о взыскании.
Не можете. Жилое помещение совместно нажитым не является. Можете претендовать на половину уплаченных в период брака денег в счёт ипотеки.
Добрый день. Да имеете право.
Здравствуйте. Вы можете претендовать на компенсацию половины ипотечных взносов, внесенных именно в период брака, либо на пропорциональную долю в гостинке.
Можете, но суд откажет. Так как правовых оснований для раздела ЕГО имущества нет.
Он же купил его не в браке.
Можно взыскать с него 1\2 сумм, что уплатили по его кредиту с даты регистрации брака.
Вы не претендент на гостинку. Можете разделить попробовать то, что было уплачено за ипотеку в браке и не более.