Можно ли выписать ребенка из квартиры, если бывшая жена отказывается прописывать его у себя?
Валерий, несовершеннолетний ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей. Если бывшая жена отказывается зарегистрировать ребенка в жилом помещении, собственником которого она является, вам следует обратиться в суд для определения места жительства ребенка. Удачи.
Нет, не получится даже по суду.
Можно сделать так? вместе с ребенком сняться для регистрации в ином месте и укажите адрес матери ребенка в листке убытия. Мол снимаемся для регистрации туда.
Куда потом в реальности сделаете регистрацию не имеет значения.