Новогодние неприятности - куда обращаться после отказа в третьем кассационном суде?
Если решение по первой инстанции было принято районным судом, то можете обратиться с кассационной жалобой в Верховный Суд. Если мировым судьей, - то, к сожалению, вы исчерпали все способы обжалования.
Можете обратиться с жалобой уже в верховный суд.
Если решение по первой инстанции вынес районный суд, то Вы можете подать КЖ в ВС РФ, изучите параграф 2 главы 41 ГПК РФ.
Далее - Верховный Суд... если есть обоснования для оспаривания выводов кассационной инстанции.
Здравствуйте, уважаемый Александр!
Для более понятного и объективного юридического разъяснения на ваш этот юридический вопрос я сделаю ссылки в своем юридическом разъяснении на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом именно с «Буквы Закона».
Во-первых, ваш этот процессуальный вопрос подробно регулируется статьями
Во-вторых, иск в суд возможно еще как-то оформить на основании образца примерного иска, скопированного в интернете. С апелляционной и кассационной жалобой этот номер не прокатит.
Кассационную жалобу в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации (при наличии оснований) без помощи юриста или адвоката нет смысла пытаться оформить.
Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на статьи Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.