Как получить свидетельство о смерти, если человек умер в другом городе.

Лучший ответ

Свидетельство можно получить только лично в ЗАГСе по месту регистрации смерти. Либо по доверенности. Иначе никак.

Если Вы родственник, обратитесь в любой отдел ЗАГС, после оплаты пошлины выдадут свид-во о смерти.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту государственной регистрации акта гражданского состояния. Если точное наименование этого органа вам неизвестно — в центральный орган ЗАГС региона с письменным заявлением о выдаче повторного свидетельства (справки).