если муж умер в другом городе и там был захоронен, как возможно получить свидетельство о смерти?
Если муж умер в другом городе и там был захоронен, как возможно получить свидетельство о смерти?
Направьте в специализированный отдел ЗАГС по месту смерти заявление о выдаче Вам свидетельства о смерти, в заявлении укажите наименование и адрес ЗАГС в который необходимо направить свидетельство по Вашему месту жительства, где Вы и сможете его получить. Как вариант, для уточнения деталей, свяжитесь с ЗАГС по месту смерти.
Медицинское свидетельство о смерти — это документ, который выдает медучреждение: больница, диспансер, поликлиника. Документ оформляют в течение суток в момент установления причины смерти. Медицинское свидетельство выдается членам семьи, а при их отсутствии близким родственникам умершего (ей) или законному представителю умершего.