«Как долго лишают права после ареста за вождение в нетрезвом состоянии?»
Мужа арестовали на 10 суток за вождения вне трезвом состоянии. В данный момент прова просроченные. Через какое время можно занова получить права, подскажите пожалуйста.
Лишение прав за алкогольное опьянение в 2021 году первый раз попавшегося водителя ждет от 1,5 года с административным штрафом в размере 30000 рублей. Но если ранее человек когда-либо был лишен за управление в состоянии алкогольного опьянения, то его ждет лишение до 3-х лет.
Минимум-через 1,5 года.
Удачи.
Добрый вечер. Когда окончится срок лишения, за управление в нетрезвом виде. Арест применяется к лицам которые уже не имеют права управления транспортным средством, так как лишить человека права которого он и так не имеет нет возможности.