Как продать долю в квартире, если брат против и находится за границей без связи?
Вы вправе продать свою половину без проблем.. Ст. 250 ГК РФ. Отправляйте уведомление брату на свой же адрес, ждите 30 дней и продавайте долю.
Отправляйте предложение о продаже своей доли ему по адресу регистрации.
Выполнить требования ст.250 ГК РФ по месту его регистрации и продавать.
Уведомить его по адресу его доли согласно ст. 250 ГК РФ и искать покупателя на свою долю, но стоить она будет мизер.
Как скоро по вашему мнению примут данный законопроект?
№ 42326-8
Ссылка на законопроект: sozd.duma.gov.ru
Cсылка на статью в прессе: www.fontanka.ru
И, означает ли его принятие запрет на дарение и продажу доли 3 м лицам?
Другими словами, насколько быстро нужно торопиться?
Здравствуйте, Олег!
Благодарю за ссылку на статью и проект закона, с которыми ознакомился.
Да, из законопроекта прямо следует, что планируется запрет на дарение и продажу доли в неделимом объекте недвижимости 3 м лицам.
Торопится конечно стоит независимо от прохождения стадий принятия этого законопроекта, так как это уже имеет значительное влияние на уменьшение рыночной стоимости вышеуказанной доли в неделимом имуществе.