Брат не хочет продавать наследственный дом целиком, не хочет выкупать у меня мою долю, как мне продать свою долю без его участия.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Свою долю (если у Вас есть свидетельство, в котором написано, что Вы собственник 1/2 доли в праве собственности на дом) Вы можете продать кому угодно. Но при этом Вы должны соблюсти правила ст. 250 ГК РФ. Предложить письменно второму сособственнику купить долю на тех же условиях, на которых Вы собрались ее продавать третьим лицам. Не согласится или проигнорирует - можете продавать любым лицам на предложенных сособственнику условиях.

большее спасибо за ответ,но как его уведомить,если он проживает в другом городе прописан в этом доме