Конфликт с хозяином комнаты - требует оплатить обработку от клопов из залога, но я не согласна
Сняла комнату, договор с прописанным залогом. Прожила 7 дней, оказались клопы. Экстренно съехала, сейчас хозяин требует выяесть из залога сан пин обработку, клопы были до меня, когда я сказала что не хочу за нее платить, в ответ получила, что весь залог мне не вернут. Я пригрозила полицией, теперь он хочет отдать залог с вычетом сан пин обработки и забрать у меня договор иначе я не получу остаток денег. Как быть? Как его можно проучить? Можно ли обратиться в полицию чтобы она была на факте передаче денег? Договор конечно, я отдавать не хочу.
Лучший ответ
Полиция не может участвовать.
ДОговор не отдавать. Расписку написать, что получила..
Расходы не имеет право удерживать..
Так как квартира не отвечает требованиям санэпидемиологическим..
Полиция не будет в этом учувствовать, Вы можете обратится к юристу и решить вопрос.
Марина, здравствуйте.
В обязанности полиции не входит присутствие на гражданско-правовых сделках, по которым происходит передача денег. Вам откажут.
Нужно обратиться за помощью не в полицию, а к юристу.