Мой гражданский муж получил повестку в суд на определение отцовства - почему и что будет дальше?
Чтобы взыскать алименты с отца ребенка, если он будет таковым.
Пришел иск в нем все написано, нужно изучить.
Это нужно для подачи иска на взыскание алиментов.
- см. ст. 80 СК РФ.
Светлана, здравствуйте
Возможно из-за алиментов. А может быть она отбывает наказание в какой-то колонии, ей скучно. И она надеется, что ее этапируют в город по месту рассмотрения гражданского дела об отцовстве, где у нее знакомые, родственники, друзья. Может быть надеется на свидание с ними.
Гадать зачем ей нужен этот можно бесконечно.
Добрый вечер. Возможно после вынесения приговора девушке не с кем было оставить ребенка и суд определил его в государственное учреждение. После установления отцовства отцу могут предложить взять ребенка под свою опеку на время отбытия матерью наказания. Ну и алименты в случае установления отцовства также взыскиваются. От экспертизы лучше не отказываться, т.к. в этом случае отцовство установят автоматически, а вот в случае ее прохождения результат экспертизы может быть неожиданным даже для матери.