Как защитить свои права по отоплению в мкд если услуга отопления не оказывается в местах общего поль
В таком случае, необходимо подать обращение в прокуратуру о нарушении ФЗ-59 и требовать привлечения исполнителя по вашему обращению к административной ответственности.
Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, в росздравнадзор и с претензией в саму компанию, оказывающую услуги. По факту проведённых проверок по вашим заявлениям вам ответят и уже исходя из ответов станет ясно, нужно ли обращаться в суд или они добровольно поизведут перерасчет.
А что вам ответили на ваши обращения?
В соответствие с ФЗ-59 срок на рассмотрение 30 дней с даты поступления обращения, но с учетом праздников.