Обязан ли я оплачивать услуги по обслуживанию установленного счетчика тепловой энергии, если у меня уже есть альтернативный источник отопления?
Не знаю, откуда взялся предложенный алгоритм. По сути - обслуживание может быть только одной цифрой, обслуживание квартиры не может быть обслуживанием общего имущества, уточняйте.
Правильно написано. Только - счетчик - это общее имущество собственников помещений, содержание и ремонт общего имущества - за счет собственников, в том числе Вас, пропорционально Вашей доле.
К сожалению ничего нового... в нашем государстве, похоже, при принятии подобных законов логическое мышление "выключают".
Стало даже интересно - почему затраты на содержание общего имущества собственники этого общего имущества не должны нести? Почему в этом случае нелогично, по Вашему мнению?
может несколько сумбурно, но думаю ответил на Ваш вопрос.
Понятно. Тепловые сети на Ваше имущество, в настоящем примере - не могут. Но часть расходов, пропорциональную своей доле в общем имуществе, по затратам на отопление общего имущества, Вы платите.
Вы продолжаете считать, что обслуживание общего имущества должно производиться пропорционально доле платежей, осуществляемых в адрес того же УК? Или еще как - по логике? Не указали.
Благодарю за ответ.
За часть, только эта часть пропорциональна площади всей квартиры.
ЖК РФ.
"Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения".
спасибо за ответ!