Как изменение статуса ИП на педагога дополнительного образования может повлиять на выплаты пособия на ребенка до 1,5 лет?
Я являюсь ИП, нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком до 1,5 лет, получаю пособие. Хочу выйти на работу не в качестве ИП, а в качестве педагога дополнительного образования, на 18 часов в неделю, т.е. неполный рабочий день, ноу работодателя это 1 ставка. Вопрос: сохранятся ли мне выплаты на ребенка до 1,5 лет?
В силу ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком:
1) работает на условиях неполного рабочего времени или на дому,
2) в случае продолжения обучения.
в связи с этим, необходимо соблюсти правило о неполном рабочем времени