Отмена судебного приказа и ошибки приставов - что делать в случае окончания ИП по неправильной статье?
Я отменила судебный приказ, через несколько дней пристав присылает постановление об окончании ИП, но по статье 46 ч 1 п 4, а не по статье 43 ч 2 п 4, как должен был. На мое заявление прекратить ИП в связи с отменой судебного приказа пришёл отказ от приставов. Это законные действия приставов? Может ли взыскатель в дальнейшем обратиться к приставам повторно, если ИП окончено по 46 статье а не по 43? Нужно ли подавать жалобу на приставов?
Лучший ответ
Ксения, взыскатель имеет право вновь предъявить исполнительный документ для исполнения в ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Вы вправе обратиться с жалобой в ФССП, по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 указанного ФЗ. Удачи.