Истец и ответчик заключили мировое соглашение в гражданском деле о взыскании денежных средств - Что дальше?
Я истец в суде дело гражданское о взыскании денежных средств. Суд скоро я с ответчиком заключили мировое соглашение и подписали скажите в суде я отдам мировое соглашение то судья уже непосредственно будет мировое соглашение рассматривать? Мне иск не придётся ей в крации излогать.
На предварительном заседании подадите мировое соглашение суду и возможно все и закончится у вас в один день.
Мировое соглашение – это гражданско-правовая сделка, возможная по делам искового производства, вступающая в силу немедленно после утверждения судом, на условиях, оговоренных сторонами, без права его расторжения и признания недействительным (можно лишь обжаловать определение об утверждении мирового соглашения). Обычно мировое соглашение заключается в отношении исковых требований.