Проблемы с получением пенсии инвалида второй группы, переведенного из Приднестровья в Россию.
- направьте письменный запрос в ПФ, просите дать пояснения;
- также можно лично явиться в ПФ (хотя там и по записи, но можно иногда попасть на прием и без записи, как в вашем случае - "не терпящим отлагательств") с документами отца (но, скорее всего потребуют доверенность от него);
- если назначат пенсию меньше, чем было и не будет выплат в ближайшее время, то пишите жалобу в прокуратуру и сразу подавайте иск в суд - защищайте права отца;
- ПФ должен все расчеты мотивировать и указывать нормы права, на основании которых сделаны расчеты;
Обращайтесь в пенсионный фонд.