Фура оформлена на физ лицо, не на ИП, я сам за рулём нужен ли мне путёвок лист?

Лучший ответ

Путевой лист вам не нужен.

.

Он предусмотрен ст.6 закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта".

В статье 2 Устава указано, что перевозчиками являются только юрлица или ИП.

Поэтому можно заключить, что перевозки физлиц без статуса ИП устав не регламентирует.

.

В приложении к Приказу Министерства транспорта РФ от 11 сентября 2020 г. № 368 “Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов" включены сведения о собственнике (владельце) транспортного средства, которые расшифрованы только для юридических лиц и ИП, указаний по заполнению для физлиц не имеется.

Поэтому нет никаких оснований рассуждать о путевых листах для физических лиц, не имеющих статуса ИП.

Каравайцева и Попов заблуждаются, они никогда этого и не знали.

Спасибо за полезный совет!

Путевой лист обязателен.

Спасибо за ответ!

Да, нужен путевой лист вам.

Спасибо за вашу работу!